دستور نيوز
أقراص سينلرج خافضة للحرارةيعد ارتفاع درجة الحرارة أحد أكثر الأعراض المصاحبة لنزلات البرد والإنفلونزا شيوعًا ، وقد يكون السبب مختلفًا. تسبب درجة الحرارة المرتفعة الشعور بالإرهاق العام والدوخة وعدم القدرة على فعل أي شيء ، وسينيلرج يعالج الأسباب التي تسببت في الحمى.
أقراص سينلرج خافضة للحرارة
يحتوي Sinlerg على مزيج من الكلورفينيرامين والإيبوبروفين والسودوإيفيدرين ، الذي يعالج العطس والحكة وسيلان الأنف وانسداد الأنف واحتقان الجيوب الأنفية والسعال والألم أو الحمى وغيرها من الأعراض التي تسببها نزلات البرد أو الأنفلونزا.
تركيب سينيلرج:

يحتوي Sinellerg على المكونات النشطة التالية: Pseudoephedrine 30 mg، Ibuprofen 200 mg، and Chlorpheniramine 2 mg.
Cinelerg والرضاعة:
قد ينتقل الدواء إلى حليب الثدي ، ويجب مناقشة الأمر مع الطبيب ومعرفة الفوائد والمخاطر المحتملة على الرضيع ، وإمكانية إيجاد بديل أو إيقاف الرضاعة الطبيعية أثناء تناول سيلينرج.
اقرأ أيضًا: أقراص البرد والأنفلونزا القاصية
المخدرات الخلوية:
لا ينبغي إعطاء Sinlerg لطفل يقل عمره عن 12 عامًا ، يجب استشارة الطبيب أولاً ، يمكن أن تحدث الوفاة من سوء استخدام أدوية السعال والبرد عند الأطفال الصغار جدًا.
قبل تناول Sinlerg ، أخبر الطبيب عن الأدوية الأخرى التي تسبب النعاس (مثل أدوية البرد أو الحساسية الأخرى ، والمهدئات ، وأدوية الألم المخدرة ، والحبوب المنومة ، ومرخيات العضلات ، وأدوية النوبات ، والاكتئاب ، أو القلق). يمكن أن يزيد النعاس الناجم عن الكلورفينيرامين.
يجب إخطار الطبيب بجميع الأدوية الأخرى المستخدمة ، وخاصة: مميعات الدم مثل الوارفارين (كومادين) ، المنشطات (بريدنيزون وغيرها) ، مدر للبول (حبة ماء) ، أو دواء لعلاج ارتفاع ضغط الدم.
اقرأ أيضًا: RUMAFEN يخفض درجة حرارة الجسم
سعر شريط Cinelerg:
سعر سنلرج للعلاج بالحرارة المرتفعة هو 21 جنيه مصري.
اقرأ أيضًا: خافض حرارة الباراسيتامول السعال
التفاعلات مع أقراص خافض للحرارة Sinlerg:

قلويدات الإرغوت مثل ثنائي هيدروإرغوتامين ، إرغونوفين ، إرغوتامين ، ميثيلرجونوفين ، مثبطات مونوامين أوكسيديز مثل Carbex ، Eldepryl ، Marplan ، Nardil ، و Parnate.
الأدوية المنشطة مثل ديكستروأمفيتامين ، بريتيليوم ، فيورازوليدون ، إيماتينيب ، أيزونيازيد ، لينزوليد ، ميكاميلامين ، أدوية القلق أو النوم ؛ أدوية ضغط الدم مثل أتينولول ، كلونيدين ، دوكسازوسين ، ميثيل دوبا ، ميتوبرولول ، دواء لألم الصدر مثل إيزوسوربيد ثنائي النترات والنيتروجليسرين ، تامسولوسين.
أدوية للنوم أثناء الجراحة ، أدوية أخرى لنزلات البرد ، السعال والحساسية ، الأدوية الأخرى التي تحتوي على أسيتامينوفين ، بروكاربازين ، ريزيربين.
قد يتفاعل الدواء مع الأسبرين للوقاية من السكتة الدماغية أو النوبات القلبية (يمكن أن يجعل الأيبوبروفين (Sinlerg) الأسبرين أقل فعالية في حماية القلب والأوعية الدموية).
حاصرات بيتا مثل أتينولول (تينورمين) ، كارفيديلول (كوريج) ، لابيتالول (نورمودين ، ترندات) ، وميتوبرولول (لوبريسور ، توبرول). Nadolol (Corgard) ، بروبرانولول (Inderal ، Enopran) ، sotalol (Betapace) ؛ مضادات الاكتئاب مثل أميتريبتيلين (إيلافيل) ، دوكسيبين (سينيكوان) ، نورتريبتيلين (باميلور)
الأدوية الأخرى المضادة للالتهابات غير الستيرويدية مثل ديكلوفيناك (فولتارين) ، إيتودولاك (لودين) ، إندوميثاسين (إندوسين) ، ميلوكسيكام (موبيك) ، نابوميتون (ريلافين). نابروكسين (أليف ، نابروسين) ، بيروكسيكام (فيلدين).
اقرأ أيضًا: Adol Cold لنزلات البرد
الآثار الجانبية لأقراص سينلرج خافض للحرارة:
- علامات رد فعل تحسسي ل Sinlerg: خلايا النحل أو الطفح الجلدي.
- أزيز أو صعوبة في التنفس أو فقدان الوعي أو تورم الوجه أو الشفتين أو اللسان أو الحلق.
- ألم في الصدر ، ضعف ، ضيق في التنفس ، تداخل في الكلام ، مشاكل في الرؤية أو التوازن.
- تفاقم آلام المعدة ، براز أسود أو دموي أو قطراني ، سعال مصحوب بدم أو قيء يشبه القهوة المطحونة.
- ضربات قلب سريعة أو متقطعة أو غير منتظمة.
- احمرار أو تورم.
- دوار شديد أو صعوبة في النوم أو عصبية.
- كدمات أو نزيف سهل ، ضعف غير عادي ، حمى ، قشعريرة ، آلام في الجسم ، أعراض الأنفلونزا
- ارتفاع ضغط الدم بشكل خطير (صداع شديد ، عدم وضوح الرؤية ، صفير في الأذنين ، قلق ، ارتباك ، ألم في الصدر ، ضيق في التنفس ، عدم انتظام ضربات القلب ، نوبات صرع).
- التبول أقل من المعتاد أو عدم التبول على الإطلاق.
- طفح جلدي ، كدمات ، وخز شديد ، تنميل ، ألم ، ضعف عضلي.
- حمى ، صداع ، تيبس في الرقبة ، قشعريرة ، حساسية متزايدة للضوء ، بقع أرجوانية على الجلد أو نوبات (تشنجات).
اقرأ أيضًا: Paralex Plus لعلاج الأنفلونزا ونزلات البرد
الآثار الجانبية الأقل خطورة لأقراص سينلرج الخافضة للحرارة:

- اضطراب في المعدة ، غثيان ، حرقة ، إسهال ، إمساك.
- الانتفاخ والغازات وفقدان الشهية.
- دفء أو وخز أو احمرار تحت الجلد.
- الدوخة والصداع والشعور بالضيق أو القلق.
- حكة في الجلد أو طفح جلدي.
- طنين في الأذنين.
اقرأ أيضًا: كبسولات Ponstan مضادة للالتهابات ومضادة للحمى
مراجع:
مصدر